Художник Ланг Евгения Александровна. Галерея Артпанорама. Ланг Е. А.
Сайт посвящён частному собранию произведений русского и советского изобразительного искусства.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов

Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».

Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.

Пополнение частного собрания «АртПанорама»
Частное художественное собрание «АртПанорама» постоянно пополняется произведениями русских и советских художников XIX–XX веков.

Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.

Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.

Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.

Ланг Евгения Александровна (1890 - 1973)

Родилась в семье известного московского книгопродавца Александра Ивановича Ланга. Двоюродная сестра Валерия Яковлевича Брюсова с юности имела склонность к творчеству. Училась писать у художника Василия Никитича Мешкова. Закончила гимназию и исторический факультет Высших женских курсов. В 1911—1918 гг. была дружна с Давидом Давидовичем Бурлюком и Владимиром Владимировичем Маяковским. Занималась с ними живописью и вдохновляла их на обучение в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. С 1919 г. жила в Германии, а с 1922 г. по 1924 г. училась в Дрезденской Академии Художеств. Работала в Италии и во Франции. Выставлялась в парижских салонах и участвовала в групповых выставках. Писала пейзажи, натюрморты, портреты. Исполнила портрет Владимира Владимировича Маяковского, с которым встречалась во время его приезда в Париж. В 1950 г. получила Гран-при по живописи на биеннале в Монако. В 1962 г. вернулась в СССР, Москву. Член Союза Художников СССР. В 1963 году исполнила портрет художницы и сестры Владимира Маяковского — Людмилы Маяковской.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Информация об использовании изображений
Сайт «АртПанорама» представляет собой каталог частного художественного собрания и предназначен для информационных, научных, культурных и просветительских целей.
Изображения произведений искусства публикуются для документирования, изучения и представления коллекции, в том числе с учётом положений статьи 1291 Гражданского кодекса Российской Федерации и иных применимых норм законодательства об авторском праве.
Публикация изображения произведения не означает предложения о его продаже.
Права авторов и иных правообладателей уважаются. По вопросам использования изображений и уточнения сведений о правообладателях можно обращаться по адресу: artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены