Художник Скубко-Карпас Людмила Львовна. Галерея Артпанорама. Скубко-Карпас Л. Л.
Сайт посвящён частному собранию произведений русского и советского изобразительного искусства.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов

Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».

Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.

Пополнение частного собрания «АртПанорама»
Частное художественное собрание «АртПанорама» постоянно пополняется произведениями русских и советских художников XIX–XX веков.

Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.

Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.

Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.

Скубко-Карпас Людмила Львовна (1923 - )

Людмила Скубко-Карпас советский художник. В 1935-38гг. училась в детской студии при Училище 1905 года, 1939-41гг. – в студии ВЦСПС у Г.К. Дорохова. В 1945-46гг. занималась частным образом у Роберта Фалька. В 1952г. Окончила МГХИ имени Сурикова (мастерская Г. Ряжского). Как вспоминала сама художница, большое влияние в институте на неё оказал тонкий художник и прекрасный педагог В.А. Почиталов, который укрепил её понимание «настоящей» живописи, заложенное Фальком. В 1960-1970е годы она работала в Заочном народном университете искусств в Москве. Это было уникальное образовательное учреждение, где обучались самодеятельные художники со всего Советского Союза. Люди разных профессий учились у профессионалов, которые получали их работы по почте и, давали консультации и советы. И от педагога зависело, дать ли раскрыться таланту молодого автора или просто научить полупрофессионального ремесла. В 1990-е годы дороги жизни привели Скубко-Карпас в Париж, где она уже зрелый мастер, жила с детьми только за счёт своего творчества. Её работы пользовались спросом, в 1991 и 1993гг. она учавствовала в парижском осеннем салоне.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Информация об использовании изображений
Сайт «АртПанорама» представляет собой каталог частного художественного собрания и предназначен для информационных, научных, культурных и просветительских целей.
Изображения произведений искусства публикуются для документирования, изучения и представления коллекции, в том числе с учётом положений статьи 1291 Гражданского кодекса Российской Федерации и иных применимых норм законодательства об авторском праве.
Публикация изображения произведения не означает предложения о его продаже.
Права авторов и иных правообладателей уважаются. По вопросам использования изображений и уточнения сведений о правообладателях можно обращаться по адресу: artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены