Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».
Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.
Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.
Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.
Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов28 сен, 2026
Режим работы в октябре и ноябре 2026 г.21 сен, 2026
Русские художники конца XIX–XX вв. в Обнинске.Архив новостей
Ерохин Николай Семёнович (1929 - 1989)
Живописец. Работал в различных живописных жанрах (портреты, пейзажи, натюрморты).
Родился в пос.Кувандыке. С четырнадцати лет работал слесарем-наладчиком в железнодорожном депо. После службы в армии в 1956 г. с отличием окончил Казанское художественное училище.
После окончания училища переехал жить в Орск.В 1959-62 гг. преподавал в Художественной студии в Южно-Уральском Дворце культуры (Омск). В 1970 г. стал членом Союза художников СССР.
Стоял у истоков создания Орского филиала Оренбургского отделения Союза советских художников.
Плодотворно работал в бытовом и историческом жанрах. Крестьянской войне под предводительством Емельяна Пугачева посвящено батальное полотно «Бой под крепостью».
Николай Семенович Ерохин много ездил по стране. Путешествуя, привозил работы, в которых запечатлел Среднюю Азию, Казахстан, Кавказ, Башкирию, Северный Ледовитый океан. Художник неоднократно бывал в творческих командировках на морских судах в Арктике и на Дальнем Востоке. Исторические города, труднодоступные районы Памира, Алтая и всегда любимые им Кувандыкские горы он хотел видеть и изобразить на холстах.
Художник был участником городских, областных, региональных и всесоюзных выставок с 1958 г. Картины Н. С. Ерохина хранятся в музеях Уфы, Челябинска, Оренбурга, Орска, Ярославля, Смоленска, Владивостока, в частных коллекциях Швейцарии, Германии, США, Швеции и России.
В последние годы жил и работал в городе Оренбурге.

