Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».
Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.
Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.
Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.
Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов28 сен, 2026
Режим работы в октябре и ноябре 2026 г.21 сен, 2026
Русские художники конца XIX–XX вв. в Обнинске.Архив новостей
Комиссаров Иван Еремеевич (1929 - 2009)
Российский художник, живописец, пейзажист, заслуженный художник РСФСР, народный художник РФ, единственный народный художник РФ в Самаре.
В 1948 году окончил Пензенское художественное училище. С этого времени стал активно заниматься творчеством в группе куйбышевских пейзажистов. И.Е. Комиссаров стал одним мастеров поволжского пейзажа, регулярно участвовал в областных, зональных и всероссийских выставках. В 1964 году принят в Союз художников СССР.
В 2019 году в
Самарском областном художественном музее состоялась большая персональная выставка Ивана Комиссарова «Край вдохновения» (из коллекции В. П. Кузьмина).
Произведения И.Е. Комиссарова в настоящее время хранятся во многих музеях и картинных галереях в России и за рубежом, а также в частных коллекциях.

