Художник Колесник Владимир Артемович. Галерея Артпанорама. Колесник В. А.
Сайт посвящён частному собранию произведений русского и советского изобразительного искусства.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов

Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».

Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.

Пополнение частного собрания «АртПанорама»
Частное художественное собрание «АртПанорама» постоянно пополняется произведениями русских и советских художников XIX–XX веков.

Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.

Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.

Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.

Колесник Владимир Артемович (1920 - 1986)

Украинский живописец. Владимир Артемьевич Колесник родился в 1920 году в с. Желтое Днепропетровской области. С 1946 по 1952 год обучается на живописном факультете Киевского государственного художественного института, где его преподавателями были А. Шовкуненко, Т. Яблонская, К. Елева, В. Пузырьков. После окончания института преподает в Киевском училище декоративно-прикладного искусства. С 1949 года Колесник В.А. участник областных, всеукраинских, всесоюзных и международных выставок. Член Союза художников СССР с 1964 года. В.А. Колесник работал преимущественно в области пейзажной и жанровой живописи, его картины отличаются яркой декоративностью и открытым насыщенным колоритом. Произведения художника хранятся в музеях и частных коллекциях Украины, России, Италии, Японии и Франции.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Информация об использовании изображений
Сайт «АртПанорама» представляет собой каталог частного художественного собрания и предназначен для информационных, научных, культурных и просветительских целей.
Изображения произведений искусства публикуются для документирования, изучения и представления коллекции, в том числе с учётом положений статьи 1291 Гражданского кодекса Российской Федерации и иных применимых норм законодательства об авторском праве.
Публикация изображения произведения не означает предложения о его продаже.
Права авторов и иных правообладателей уважаются. По вопросам использования изображений и уточнения сведений о правообладателях можно обращаться по адресу: artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены