Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».
Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.
Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.
Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.
Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов28 сен, 2026
Режим работы в октябре и ноябре 2026 г.21 сен, 2026
Русские художники конца XIX–XX вв. в Обнинске.Архив новостей
Карахан Николай Георгиевич (1900 - 1970)
5 ноября 1900 (село Нихичеваник, Нагорный Карабах) — 1970 (Ташкент). Живописец, график Учился в Туркестанской краевой художественной школе в Ташкенте (1919–1921) у А. В. Исупова и С. П. Юдина. В 1921 призван на военную службу, но продолжал работать как художник. Жил в Ташкенте. Работал как пейзажист, портретист, писал картины на темы быта, труда, индустриализации в Узбекистане. Испытал влияние Р. Р. Фалька и А. Н. Волкова; был близок к У. Тансыкбаеву, М. И. Курзину. С 1928 — участник выставок. Член и экспонент Ташкентского филиала АХРР (с 1928). Провел персональные выставки в Ташкенте (1960, 1965). Преподавал рисунок в Туркменском педагогическом техникуме (1925–1934), живопись в Ташкентском художественном училище (1934–1941). За свою деятельность был удостоен звания народного художника Узбекской ССР. В 1981 в Ташкенте состоялась ретроспективная выставка художника. Произведения находятся во многих музейных собраниях, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Государственном музее искусств Узбекистана в Ташкенте; одной из наиболее значительных коллекций работ Карахана обладает Государственный музей искусств им. И. В. Савицкого в Нукусе (862 произведения живописи и графики).
Галерея Артпанорама для своей экспозиции купит картины и графику художника Карахана Николая Георгиевича.
Фото картин можно выслать на почту artpanorama@mail.ru или связаться по
Тел. +7 903 509 83 86
WhatsApp +7 903 509 83 86
Viber +7 903 509 83 86

