Художник Тарасенко Валерий Васильевич. Галерея Артпанорама. Тарасенко В. В.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Персональная выставка Михаила Петровича Кончаловского

«Михаил Кончаловский. Живопись 1927–1998»

Большая ретроспектива.

Галерея представляет первую крупную ретроспективу Михаила Петровича Кончаловского (1927–1998), охватывающую семь десятилетий творчества художника — от ранних работ конца 1920-х до последнего яркого периода 1990-х годов. В экспозицию вошли 42 произведения живописи и графики из частного собрания, включая редкие натюрморты, пейзажи, архитектурные виды и семейные композиции. Михаил Кончаловский принадлежит к поколению художников, чья индивидуальная манера сформировалась вне больших художественных манифестов эпохи. Его путь — путь тихого наблюдателя, внимательного к природе, свету и внутреннему состоянию мира. Живопись Кончаловского отличается цельностью и редким чувством равновесия: будь то охотничий натюрморт 1930-х, московский двор 1940-х, весенний сад 1950-х или декоративные подсолнухи 1990-х, художник всегда остаётся верен живому впечатлению и ясности взгляда. Выставка организована по десятилетиям и позволяет проследить эволюцию мастера: ранние архитектурные мотивы 1920–30-х, военные и послевоенные городские пейзажи, светлые сады и натюрморты 1950-х, путешествия и монастырские виды 1960-х, монументальная декоративность 1970–80-х и яркая финальная нота позднего периода. Выставка предоставляет редкую возможность увидеть целостный творческий путь Кончаловского и оценить его вклад в линию русского камерного реализма XX века — тихого, но удивительно устойчивого художественного языка.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Тарасенко Валерий Васильевич (1911 - 1979)

Тарасенко Валерий Васильевич ( 1911, село Старая Тойда (ныне Аннинский район Воронежской области) – 1979, Москва).

Учился в Саратовском художественном техникуме (1929) у педагога В.М. Юстицкого, в  Московском художественном институте (1933–1939) у К.Н. Истомина, П.И. Львова, П.Я.Павлинова, М.С. Родионова. В Картинной галерее г.Красноармейска хранится монографическая коллекция произведений В.В. Тарасенко (акварели, гуаши, автолитографии, линогравюры, рисунки карандашом).

Член Союза художников СССР с 1946 г.

"Перерыв" 1949г., картон, масло
20,5 x 24
"Портрет работницы" 1948г., холст на картоне, масло
29,5 x 24,5
"Укладка помидор" 1949г., холст на картоне, масло
20,5 x 24
"На перекуре" 1949г., холст на картоне, масло
33,5 x 26
"Портрет женщины" 1948г., холст на картоне, масло
34,5 x 25,5
"Сбор помидор" 1948г., Холст на оргалите, масло
24 x 31
"Первый трактор в деревне." 1939г., бумага, автолитография
35 x 50
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены