ГУСЕВ Николай Семенович Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Персональная выставка Михаила Петровича Кончаловского

«Михаил Кончаловский. Живопись 1927–1998»

Большая ретроспектива.

Галерея представляет первую крупную ретроспективу Михаила Петровича Кончаловского (1927–1998), охватывающую семь десятилетий творчества художника — от ранних работ конца 1920-х до последнего яркого периода 1990-х годов. В экспозицию вошли 42 произведения живописи и графики из частного собрания, включая редкие натюрморты, пейзажи, архитектурные виды и семейные композиции. Михаил Кончаловский принадлежит к поколению художников, чья индивидуальная манера сформировалась вне больших художественных манифестов эпохи. Его путь — путь тихого наблюдателя, внимательного к природе, свету и внутреннему состоянию мира. Живопись Кончаловского отличается цельностью и редким чувством равновесия: будь то охотничий натюрморт 1930-х, московский двор 1940-х, весенний сад 1950-х или декоративные подсолнухи 1990-х, художник всегда остаётся верен живому впечатлению и ясности взгляда. Выставка организована по десятилетиям и позволяет проследить эволюцию мастера: ранние архитектурные мотивы 1920–30-х, военные и послевоенные городские пейзажи, светлые сады и натюрморты 1950-х, путешествия и монастырские виды 1960-х, монументальная декоративность 1970–80-х и яркая финальная нота позднего периода. Выставка предоставляет редкую возможность увидеть целостный творческий путь Кончаловского и оценить его вклад в линию русского камерного реализма XX века — тихого, но удивительно устойчивого художественного языка.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

ГУСЕВ Николай Семенович 
Оформитель. 
1926-1992.  
Родился 7 ноября 1926 года в Иваново. В 1955 году окончил студию повышения квалификации художников «Мособлхудожник». Начало творческой работы с 1955 года. Работал в области оформительского искусства: плакаты, глюкизные проекты интерьеров. Член Союза художников СССР с 1975 года. Участник выставок: | областная выставка графики (1961), областная выставка, посвященная ХХIII съезду КПСС (1966), областная выставка. посвященная 50-летию Октября 1967)‚облостная выставка «Подмосковье мое» (1970)‚зональная выстгявка «Художники центральных областей России» (1974)‚областная выставка монументально-оформительского искусства (1975), республиканская выставка «30 лет Победы в ВОВ» (1975), зональная выставка «Подмосковье мое» (1980‚ 1990). Основные работы: эскизные проекты и выполнение в натуре интерьера и экстерьера I всесоюзной выставки прудового рыболовства, интерьеры цехов обувной фабрики «красная звезда  интерьер городского агентства аэрофлота городов Куйбышева и Ульяновска, интерьер аэровокзала (для городов Йошкар-Ола,Ухта,Варашиловград . Ульяновск, Симферополь, Москва), буклет «Руёдьгная декоративная резьба по Дереву», вигрина магазина награжден Медалью «За доблестный труд в ВОВ», «30-летию Советском Армии и флотам

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены