В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздники30 авг, 2024
График работы галереи в начале сентябряАрхив новостей
Федорович Владимир Николаевич (1871 - 1928)
Учился в Одесской рисовальной школе, в Императорской Академии художеств в Петербурге (1894 – 1900) у А.И. Куинджи и А.А. Киселева. Получил звание художника за картины «Лес» и «Утро». В 1900-1910-х гг. экспонировался на Весенних выставках Академии художеств, на выставках Товарищества передвижных художественных выставок (1916), выставках Московского общества любителей художеств. В советское время участвовал в Первой свободной выставке (1919), выставках АХХР, Юбилейной выставке изобразительного искусства. Занимался декоративной и церковной живописью (в Саратовском соборе).
Преподавал в Рисовальной школе петербургского Общества поощрения художеств и в созданном на его базе в советское время художественно-промышленном техникуме. Продолжал пейзажные традиции И.И. Левитана и А.И. Куинджи. Активный член общества А. Куинджи, Общества русских художников и Екатеринодарского общества художников. Работы художника находятся в музее Академии художеств, в музеях Краснодара, Таганрога, Саратова.