Художник Симонов Игорь Иванович. Галерея Артпанорама. Симонов И. И.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Симонов Игорь Иванович (1927 - 2019)

Советский русский художник, член Союза художников СССР, Народный художник РСФСР. Почётный член Академии художеств.

Видное место среди уральских художников принадлежит Игорю Ивановичу Симонову, заслуженному деятелю искусств РСФСР.  И. И. Симонова по праву можно назвать вдохновенным певцом индустриального Урала, влюбленным в свой край, в своих соотечественников — сильных и мужественных, крепких и закаленных, героическим трудом созидающих великие ценности на благо Родины.

Величавая, суровая и прекрасная природа Урала, люди, преобразующие эту природу, строители, сталевары, литейщики —мощная когорта передового рабочего класса-неисчерпаемый источник вдохновения художника.  Больше всего его привлекают темы самоотверженного труда, образы людей целеустремленных, увлеченных своим делом, энергичных, волевых, смелых. Примечательно, что в своих современниках Симонов умеет увидеть и передать активное, деятельное начало, интеллект и человеческое достоинство —черты, определяющие особую ценность человека в социалистическом обществе. Вместе с тем, в лучших своих произведениях он добивается выражения романтической приподнятости, эмоциональности, сочетающихся с жизненной правдой и сообщающих им притягательную силу, убедительность и достоверность. От картины к картине совершенствует свое мастерство художник, ищет новые средства выразительности для наиболее полного и впечатляющего воплощения своих замыслов.

Как живописец И. И. Симонов сформировался к концу 1950-х годов. Он принадлежит к тому поколению художников, чья творческая деятельность развернулась в 1960-е годы, когда художественная жизнь нашей страны чрезвычайно активизировалась, изобилуя выставками. В это время наряду с художниками Москвы и Ленинграда начали уверенно выступать и коллективы живописцев самых различных го родов, областей и автономных республик Российской Федерации.

 

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены