В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздники30 авг, 2024
График работы галереи в начале сентябряАрхив новостей
Илюшин Валериан Фёдорович (1888 - 1979)
Живописец. Член Союза художников СССР. Заслуженный работник культуры РСФСР (1965)., заслуженный деятель искусств Аджарской АССР, заслуженный педагог Грузинской ССР.
Родился в г. Пензе. Окончил Пензенское художественное училище в 1907 г. Работал в Батуми (1907-1942 гг.), Самарканде (1942-1945 гг.). Один из организаторов Батумского филиала АХРР (1927-1930 гг.).
С 1945 г. жил и работал в Кургане до последних дней своей жизни. Один из организаторов Курганского отделения Союза художников СССР. Участвовал в выставках с 1906 г. по месту жительства, в зональных, республиканских, с 1945 г. в областных в г. Кургане. Член Союза художников СССР с 1935 г. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, юбилейной медалью. Основатель профессионального изобразительного искусства Зауралья, стал первым педагогом многих художников Кургана, образовав свою студию. Успешно совмещая творческую, преподавательскую и организаторскую деятельность, внес большой вклад в развитие культурной жизни области. Ученик К. Савицкого, он освоил лучшие художественные традиции русской реалистической школы.