Картины из частного собрания «Арт Панорама» представлены на выставке «Хлеб» в Центре «Зотов».
Со 2 сентября 2026 года по 17 января 2027 года в московском Центре «Зотов» проходит выставка «Хлеб», посвящённая роли хлеба в истории, культуре и искусстве. В экспозиции представлены произведения советской живописи из частного собрания «Арт Панорама», предоставленные для участия в выставочном проекте. Тема хлеба занимает особое место в отечественном изобразительном искусстве. В произведениях советских художников нашли отражение сельская жизнь, труд земледельцев, сбор урожая и повседневная жизнь людей. Участие картин из собрания «Арт Панорама» в выставке Центра «Зотов» способствует сохранению, изучению и популяризации художественного наследия советского периода, предоставляя широкой публике возможность познакомиться с произведениями, находящимися в частной коллекции. Место проведения: Центр «Зотов», Москва. Даты выставки: 2 сентября 2026 — 17 января 2027 года.
Мы заинтересованы в поиске и приобретении произведений живописи и графики для личной коллекции, их изучения, сохранения и участия в художественных выставках.
Если вам известны произведения, которые могли бы представлять интерес для нашего собрания, будем признательны за информацию и фотографии.
Связаться с нами можно по электронной почте:
artpanorama@mail.ru
или по телефону:
+7 (903) 509-83-86.
Выставка "Хлеб" в центре Зотов28 сен, 2026
Режим работы в октябре и ноябре 2026 г.21 сен, 2026
Русские художники конца XIX–XX вв. в Обнинске.Архив новостей
Захарьян Рубен Аганесович (1901 - 1992)
Захарьян Рубен Аганесович родился в 1901 году в Тбилиси. Окончил Всероссийскую Академию художеств в 1927 году по мастерской Петрова-Водкина. В 1939-1940 годах воевал с белофиннами, с первых дней Великой Отечественной войны участвовал в обороне Ленинграда. После прорыва в 1943 году авторота, которой командовал 3ахарьян, была переброшена на Кавказ. Демобилизован в декабре 1945 года. Участник многих выставок художников - ветеранов Великой Отечественной войны, городских и зональных выставок. Основные произведения: «Автопортрет в кителе», «Портрет девушки в зеленом», «Моя мастерская», «На Невском», «Яхт-клуб. Закат солнца», «Портрет студентки», «Портрет строительницы В. Егоровой», «Бой за остров Сухо», «В Апаранских горах Армении».

