Художник Семирадский Генрих Ипполитович. Галерея Артпанорама. Семирадский Г. И.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Семирадский Генрих Ипполитович (1843 - 1902)

Генрих Семирадский родился в с. Печенеги под Харьковом. После окончания Харьковского университета поступил в АХ (1864-1871). Классный художник 1-й степени. За годы учебы получил шесть серебряных и три золотые академические медали. Пенсионер АХ в Мюнхене (1871) и Риме (1872-1877). Там же и преимущественно жил, сохраняя связь с Россией и Польшей. С 1873 - академик АХ, с 1877 - профессор. С 1889 - член Совета АХ. С 1893 - действительный член АХ. Член Общества художников исторической живописи. Избран членом академиив Берлине, Стокгольме, Турине и Париже. Для галереи Уффици исполнил свой автопортрет. Умер в Риме. Польский и русский живописец, представитель академизма. Автор многочисленных произведений на сюжеты из истории античности, раннего христианства, древней Руси, отличавшихся мастерством композиции и живописными эффектами. Один из самых блестящих салонных художников европейского класса последней трети ХІХ в. награжден большой золотой медалью французского правительства и орденом Почетного легиона.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены