Художник Табенкин Илья Львович. Галерея Артпанорама. Табенкин И. Л.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Табенкин Илья Львович (1914 - 1988)

Живописец, график. В 1932 году поступил в Московское художественное училище памяти 1905 года, где учился у М.К. Соколова. Обучение прервалось арестом в 1934 году. Учился в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова. Картины вплоть до начала шестидесятых годов написаны в духе традиционной московской пейзажной школы. В 1960-х годах отказался от традиционного искусства и создал первые формалистические работы, где доминировал цвет, а не форма. В 1970-х годах складывался своеобразный стиль мастера, отражающий его философские взгляды. Он писал натюрморты, делал фигурки из гипса, пластилина и папье-маше. Произведения находятся в ГТГ, ГРМ, частных собраниях в России, США, Великобритании, Италии, Германии, Финляндии.

"Моему другу Шурочке" 1980г., бумага на картоне, пастель
32 x 40
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены