Художник Чуйков Иван Семенович. Галерея Артпанорама. Чуйков И. С.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Чуйков Иван Семенович (1935 - 2020)

Российский художник, один из классиков московского концептуализма.

Семенович Чуйков родился в 1935 году в Москве. В возрасте 22-х лет впервые показывает работы на молодежной выставке в 1957 году. Художественное образование получил в Суриковском институте. После института, с 1960 по 1962 год, преподает в художественной школе во Владивостоке. По возвращении в Москву Чуйков не сразу присоединяется к неофициальному двинжению, разрабатывая самостоятельную линию концептуального искусства. Так возникают циклы: "Виртуальные объекты", «Дорожные знаки», "Панорама", «Окна», "Фрагмент", в которых Чуйков анализирует и организует в собственную эстетическую систему поиски современного мирового искусства. Чуйков работает в простом, почти плакатном стиле, близком к "поп-арту". Эта первичная ясность эстетики, ориентированной на изображение, определяется задачами его художественной концепции.Чуйков перерабатывает материал классического и тривиального искусства, используя его как матрицы. Эта практика определяет особое место его работ в контексте московских нонконформистских течений.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены