Художник Овсянников Александр Григорьевич. Галерея Артпанорама. Овсянников А. Г.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Режим работы в мае 2025 г.

Артпанорама поздравляет всех с Праздником весны и труда и Днём Победы!

Галерея будет закрыта для посещения 1 и 9 мая 2025 г.

С нами всегда можно связаться по телефону +79035098386 или в WhatsApp.

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Овсянников Александр Григорьевич (1913 - 1986)

Ленинградский скульптор и педагог. Окончил скульптурный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры (1934–1940), ученик известного советского скульптора А. Т. Матвеева. Член Союза художников СССР. Область творческих интересов – монументальная и монументально-декоративная пластика, скульптура малых форм. Участвовал в оформлении Ленинградского метрополитена, для интерьеров станций которого выполнил барельефы: «Портрет адмирала С. О. Макарова» (наземный павильон станции «Балтийская», 1955), барельеф «Слава труду!» (наземный павильон станции «Нарвская», коллективная работа, 1955); создал скульптурный декор павильона «Ленинград и Северо-Восток РСФСР» (1939) для Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в Москве. Выполнил памятники В. И. Ленину в городе Луге и героям-партизанам в городе Кингисеппе (1958; совместно со скульптором А. Г. Черниенко). Автор скульптурных портретов и интерьерных композиционных групп, в том числе конной скульптуры «В. И. Чапаев на коне» (1947) и композиции спортивной тематики «Баскетболисты» (1955), которые отливались в чугуне на Каслинском заводе.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены