В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздники30 авг, 2024
График работы галереи в начале сентябряАрхив новостей
Опанасенко Николай Астафьевич (1936 - 2013)
Живописец и кинооператор. Член Союза кинематографистов России, член Союза художников России с 1981 года.
Родился в 1936 году в городе Ефремове Тульской области. В годы Великой Отечественной войны лишился родителей, воспитывался в детских домах.
В 1960 году поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии на кинооператорское отделение. В 1962 году во ВГИКе был введен как учебный предмет - экспериментальный курс живописи, который преподавали московские художники М. А. Богданов, А. Ф. Школин, Каманин, Мясников. В 1965 году после окончания ВГИК Н.А. Опанасенко по распределению приезжает работать в Иркутск, на Восточно-Сибирскую студию кинохроники.
В 1971 году проходит первая персональная выставка, где художник представляет зрителям живописные и графические работы. Николай Астафьевич работал в разных техниках и жанрах изобразительного искусства: живопись и графика, пейзаж, портрет, натюрморт и т.д. Произведения находятся в Иркутском областном художественном музее, в частных коллекциях.