В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздники30 авг, 2024
График работы галереи в начале сентябряАрхив новостей
Костенко Фёдор Тимофеевич (1910 - 1987)
Живописец. Работал в области станковой живописи. Член СХ УССР (1939).
Закончил Киевский художественный институт (1939). Учителя по специальности – К. Елева , Ф. Кричевский , А. Черкасский.
Участник Великой Отечественной войны. Был старшим лейтенантом, награждён орденами «Отечественной войны» ІІ степени и двумя «Красной Звезды»; медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За взятие Кёнигсберга», «За Победу над Германией».
Работал преподавателем Ворошиловградского художественного училища (в настоящее время Луганского 1939–41, 1946–57 гг.) ; в Студии военных художникив им. М. Грекова (Москва, 1945–46 гг.) . На творческой работе с 1957 г. – в Киеве, с 1969 г. – в Новороссийске .
Участник республиканских, всесоюзных художественных выставок. Персональные – в Дружковке (1939 г.). Создавал портреты , натюрморты в реалистическом стиле .
Отдельные работы хранятся в Краснодонском музее «Молодая гвардия» (Луганская обл.) , Дружковском ХМ, Музее революции в Москве .