Художник Щербинин Анатолий Юрьевич. Галерея Артпанорама. Щербинин А. Ю.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Щербинин Анатолий Юрьевич (1937 - 2015)

Московский художник, график.Член Союза художников СССР. Окончили Московскую среднюю художественную школу при институте им. В.И.Сурикова и художественно-графическое отделение Московского государственного педагогического института.  

Работал вместе со своим братом Владимиром Щербининым  в Институте технической эстетики. Братья широко известны в кругах технарей-самодельщиков как создатели первых в стране любительских автомобилей с оригинальным кузовом из пластмассы.

"Вид на Кремль" 1960-е гг, бумага, гуашь
20 x 33,5
"Машина в поле" 1960-е гг, бумага, гуашь
39 x 55
"Гонки среди поля" 1960-е гг, бумага, гуашь
37,5 x 56,5
"Старая улица" 1960г., бумага, гуашь
44 x 32
"Дальняя дорога" 1970г., бумага, темпера
38,5 x 57,5
"Стройка" 1970г., бумага, пастель
49 x 71
"Дорога" 1970г., бумага, гуашь
17 x 28
"Гонки на мотоциклах" 1970г., бумага, темпера
30 x 42
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены