а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Режим работы в предпраздничные дни.15 янв,2023
Вера Матюх. Выставка работ.03 янв,2023
С Новым годом и Рождеством!Архив новостей
Васин Александр Андреевич (1915 - 1971)
Художник и книжный график.
Родился 30 августа 1915 года в городе Рязани. Умер в Москве 13 ноября 1971 года. Сначала окончил архитектурно-строительный институт. После него работал в мастерской известного архитектора А.Бурова.Поступив в Художественный институт им. В.И. Сурикова, Александр Васин попал в мастерскую П.Я. Павлинова. Много рисовал и в основном карикатуры, которые стали печатать газеты. Наконец решил пойти в журнал «Крокодил», где ему посоветовали учиться.
Занимался иллюстрациями для книг различных авторов: Франсуа Вийона, Бернарда Шоу ,Юрия Олеши , к «Живым и мёртвым» Константина Симонова.
По воспоминаниям дочери Елены Александровны Трофимовой (Васиной): "Была у него ещё одна страсть — зарисовки женских фигур в стиле «ню». В его наследии таких листов сотни. Он считал, что ничего прекраснее и загадочнее женщины природа не создала. В этих рисунках сконцентрировались всё его мастерство — мастерство острой композиции, лаконичной линии."