Художник Донской Дмитрий Абрамович. Галерея Артпанорама. Донской Д. А.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.

Донской Дмитрий Абрамович

Дмитрий Абрамович Донской – известнейший фотожурналист, в течение 45 лет (с 1961 по 2006 год) спецкор АПН – РИА «Новости». Заслуженный работник культуры РСФСР, кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов. Личный фотограф первого президента России Б.Н. Ельцина. Дмитрий Донской лауреат более 160 международных премий и обладатель престижных международных званий: Международный мастер пресс-фото МОЖ (Международного союза журналистов), Непревзойденный мастер (Excellence) Международной ассоциации фотографического искусства (FIAP), удостоен награды World Press Photo «Золотой глаз». Путь Дмитрия Донского в фотографию начался в 60-е годы. Закончил факультет журналистики МГУ. 45 лет (с 1961 по 2006 г.) проработал спецкором АПН – РИА «Новости». Из них около 30 лет посвящено спорту. С 1975 г. по 2015 г. преподавал на факультете журналистики МГУ, с 2016 года преподаватель Института Профессиональной и Любительской фотографии.
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены