В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Васин Виктор Федорович, художник22 дек, 2024
Режим работы в новогодние праздники30 авг, 2024
График работы галереи в начале сентябряАрхив новостей
Алимова Валентина Петровна (1911 - 1988)
Родилась в Москве. С 1933 по 1939 год училась на графическом факультете Московского института изобразительных искусств у К. Н. Истомина, М. С. Родионова, Л. А. Бруни, А. А. Дейнеки. С 1939 по 1942 год работала под руководством Д. С. Моора, А. М. Каневского в издательстве Изогиз в отделе плаката. В 1942 году эвакуировалась в г. Чирчик Узбекской ССР. Тогда же вступила в Союз художников Узбекской ССР. В 1944 году вернулась в Москву, переведена в Московский Союз художников СССР. В 1951-1954 годах работала в мастерских Декоративно-прикладного искусства Художественного фонда по наглядным пособиям для Московского Государственного университета. В 1954-1974 годах работала в Графическом комбинате по эстампу. Участница всесоюзных, республиканских и московских выставок.
Работы В. П. Алимовой хранятся в собрании Государственного Русского музея, ГМИИ имени А. С. Пушкина, Красноармейской картинной галереи.