Художник Комар Виталий Анатольевич. Галерея Артпанорама. Комар В. А.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Комар Виталий Анатольевич (1943 - )

Виталий Анатольевич Комар (англ. Vitaly Komar-Gelman; род. 11 сентября 1943, Москва) — советский и американский художник. До 2003 года работал в соавторстве с Александром Мелами́дом. Дуэт «Ко́мар и Мелами́д» (англ.) считается основателем направления «Соц-арт». Виталий Комар родился 11 сентября 1943 года в Москве в семье военных юристов, после окончания войны отправленных на работу в Германию. Два послевоенных года воспитывался в семье деда со стороны матери, уроженца местечка Давид-Городок. Вскоре после возвращения из Германии родители расстались и будущий художник воспитывался матерью, которая работала преподавателем трудового права в Институте повышения квалификации для директоров предприятий. В Москве учился в 110-й средней школе и в Детской художественной школе; окончил вечернюю школу, работая при этом в московском Театрально-художественном училище, где трудился его дедушка. В 1967 году окончил Строгановское художественное училище, где учился вместе с Александром Меламидом. В 70-х годах стали известны как соавторы-основатели Соц-арта. В 1974 году их «Двойной автопортрет» был уничтожен на «Бульдозерной выставке». В 1977 году оба эмигрировали в Израиль, оттуда в США.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены