Художник Мазанов Анатолий Михайлович. Галерея Артпанорама. Мазанов А. М.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.

Мазанов Анатолий Михайлович (1909 - 1969)

Заслуженный деятель искусств РСФСР. Театральный художник, актер. Учился в школе живописи и скульптуры у М. Сарьяна, Б. Риха, в драматической студии Донской филармонии. Работал в театрах Малороссии. С 1929 г. занимался декоративно-оформительской работой, создавал эскизы декораций, костюмов, грима. С 1935 г. работал в Горьковском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина, где оформил более ста спектаклей. Сотрудничал с Академическим Большим Театром (1946 г., Г.Н. Римский-Корсаков, «Майская ночь»), с Ленинградским драматическим театром им. Ленсовета, с Ленинградским Академическим Малым оперным театром, с Челябинским театром оперы и балета и другими. Работы художника находятся в ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, в Нижегородском музее изобразительного искусства.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены