Художник Барвенко Виктор Петрович. Галерея Артпанорама. Барвенко В. П.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Васин Виктор Федорович, художник

В собрание «Арт Панорама» поступила значительная часть творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина. Эти произведения, переданные от наследников художника, обогатят коллекцию галереи и предоставят уникальную возможность зрителям более глубоко ознакомиться с многогранным творчеством мастера. Среди поступивших работ — как ранние, так и поздние произведения, отражающие основные этапы творческого пути Васина от небольших живописных и графических работ до масштабных полотен. Эта коллекция открывает перед зрителями яркий мир художника, наполненный светом, эмоциями и гармонией формы. На основе поступившей в собрание «Арт Панорама» значительной части творческого наследия Виктора Фёдоровича Васина готовится большая персональная выставка художника. Выставка станет уникальной возможностью для зрителей увидеть широкий спектр произведений Васина, отражающих его художественное развитие и глубокую связь с природой, человеческими переживаниями и культурными традициями. Будут представлены как знаковые работы, так и ранее не выставлявшиеся картины, что позволит более полно раскрыть многообразие его творчества. Надеемся, что выставка привлечет внимание как ценителей искусства, так и широкую аудиторию, желающую познакомиться с наследием одного из ярчайших представителей русского изобразительного искусства второй половины ХХ века.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Барвенко Виктор Петрович (1933 - 2016)

Барвенко Виктор Петрович

Художник монументалист.

Учился в Московском высшем художественно-промышленному училище им. Строганова у Г. Коржева, С. Герасимова, В. Егорова.

Близкий друг Виктора Попкова. Будущие художники дружили всю жизнь с самого детства. Сидели за одной партой в Мытищинской школе. Постоянно обменивались информацией, обучаясь в художественных учебных заведениях. После трагической смерти своего друга, Виктор Барвенко помог организовать в родной школе музей имени Виктора Попкова.

Творчество Виктора Барвенко привлекает как музейных работников, так и коллекционеров советского искусства. Оба варианта созданной им картины " Юность" ( другое название" Тишина") в память о своём друге, были приобретены Третьяковской галереей и Русским музеем. Известная работа "Балхарские мастера" участвовала на Всесоюзной художественной выставке в 1961 году, была репродуцирована на открытке, изданной к этой выставке.

страницы  1   2   3   4   5   6   7 
"На кухне" бумага, тушь, перо
28,5 x 20,2
"Интерьер" 1963г., бумага, карандаш
24,5 x 22,6
"Кеды" бумага, карандаш
29,5 x 42
"Наблюдают за игрой" 1960-е гг, бумага, тушь
40,5 x 29,5
"Порто Гидра" 1991г., бумага, фломастеры
21,5 x 25
"Красное яичко" бумага, темпера
81 x 57
"Женский портрет" 1960г., бумага, темпера
53 x 55
страницы  1   2   3   4   5   6   7 
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены