Режим работы в августе 2025 г.
Галерея будет закрыта для посещения 23 и 24 августа 2025 г. В эти дни посещение галереи возможно по предварительной договоренности. С нами всегда можно связаться по телефону +79035098386 или в WhatsApp.
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб. 8 (495) 509 83 86 .
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
Режим работы в августе 2025 г.18 авг, 2025
Режим работы в сентябре 2025 г.12 июл, 2025
«ЯРКИЕ МГНОВЕНИЯ» ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРА ВАСИНААрхив новостей
Книги
>>Русская живопись XX века В. С. Манин (том 1)
В живописи С. Иванов‚ посвятивший свое творчество исторической теме, теме власти, самодержавия, откликнулся на революционные события скромным, но плакатно выразительным полотном «Расстрел» (1905). Лаконичный цветовой строй, отсутствие детализации, найденная внушительная экспозиция показывают трагизм ситуации, где произвол власти приводит к убийству людей. В своем произведении С. Иванов отобразил вечную проблему трагической судьбы человеческой личности в условиях социальной борьбы.
Цветовое решение картины было новым для самого художника и открывало перспективу для многомерных пластических открытий. Четкие кубы кирпичных зданий со слепыми окнами, серая плоскость мостовой, одинокая скорченная фигура расстрелянного, как и вся скупая цветовая гамма, словно предвещают лаконизм художественного языка 1920-х годов-манеры, получившей название "новой вещественности" в Германии и остовской традиции - в СССР.