Художник Айвазовский Иван Константинович. Галерея Артпанорама. Айвазовский И. К.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Айвазовский Иван Константинович (1817 - 1900)

Иван Айвазовский родился и умер в Феодосии, жил и рабтал с 1845 преимущественно там же. Сын негоцианта-армянина. До 1849 фамилия его писалась Гайвазовскій. Учился в Петербургской АХ (1833-37) у М.Н. Воробьева и в 1835 у французского мариниста Ф. Таннера. В 1836 получил вторую, а в 1837 - первую золотую медаль. Окончил АХ со званием художника. В 1840-1844 пенсионер АХ в Италии. Посетил Германию, Францию, Испанию, Голландию. Неоднократно путешествовал по России и странам Европы, Ближнего Востока, Африки и Америки. С 1844 - академик АХ, с 1847 - профессор живописи, с 1887 - почетный член АХ. С 1844 - живописец Главного морского штаба. Член Римской, Флорентийской, Штутгартской и Амстердамской Академий художеств. Живописец, выдающийся русский художник-маринист эпохи позднего романтизма. Автор батальных картин на темы истории русского военного флота, картин с видами русских морских крепостей. Пейзажист. Писал жанровые картины. Создал около шести тысяч произведений (неравноценных по художественному качеству), живописных полотен, рисунков, акварелей. Для позднего периода творчества характерны «голубые марины», городские виды. Руководил художественной мастерской в Феодосии (с 1865), там же основал картинную галерею (1880). Член МОЛХ.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены