Ишин Александр Владимирович - биография художника. Галерея Артпанорама
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Ишин Александр Владимирович (1941 - 2015)

Александр Владимирович Ишин родился в 1941 году в г. Уфе в эвакуации. С 1942 года живет в г. Москве. Окончил Московскую среднюю художественную школу при институте им. Сурикова в 1960 году, затем в 1966 году окончил Московский Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, мастерскую театральной живописи живописного факультета. Его учителями были В.Ф. Рындин и М.М. Курилко. Еще студентом А. Ишин был в 1965 году в творческой поездке в Норильске и затем написал серию картин, посвященных жизни северного города.В журнале «Юность» состоялась выставка и была опубликована статья о ней. С 1967 года А.В. Ишин член союза художников. Сфера творческой деятельности А.В. Ишина разнообразна. Он работает во многих жанрах. Пишет картины, занимается графикой. Его работы на фасадах и в интерьерах общественных зданий выполнены в различных техниках: рельеф, мозаика, темперная роспись, резьба по дереву и т.д. Они отличаются глубиной, философичностью в отражении мира, органической связью с архитектурой. Путь Ишина — живописца динамичен. В первых его полотнах много от народного лубка, от кичевых открыток. С конца 60-х г.г. сюжеты картин Ишина тесно связаны с деревней. Повествовательность ранних «деревенских» работ с годами уступает место изображению внутреннего мира человека, выраженному страстным, экспресивным живописным языком. В последние годы наряду со станковой живописью А. Ишин много работает в технике акварели. Его акварели отличаются повышенной эмоциональностью и волнующей обнаженностью живописных приемов. А.В. Ишин много трудится как педагог. Работая с инвалидами, он прилагает много сил, чтобы помочь этим людям раскрыть свои творческие возможности, вернуть их к полноценной жизни. Заслуженный деятель искусств РФ А.В. Ишин с 2002 года возглавляет Российский международный центр творческой реабилитации инвалидов, являясь одновременно ректором Государственного специализированного института искусств. В своих научно-методических статьях он обобщает опыт работы кафедры изобразительных искусств, института в целом и свой собственный творческий и педагогический опыт.  Работы А.В. Ишина представлены в «Русском музее» в Петербурге, в Третьяковской Галерее в Москве, в других музеях России, а также в музеях и частных коллекциях Германии, США, Франции, Италии, Нидерландов, Англии и Израиля.

Выставки и аукционы:

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ. 1965г. Дворец культуры, г. Норильск. 1965г. Редакция журнала «Юность», г. Москва. 1976г. Центральный Дом работников искусств, г. Москва. (Каталог. Вст. статья — В.Е. Лебедева). 1991г. Галарея «Марс». (Каталог. Вст. статья — В.Б. Эльконин, Т.Г. Назаренко, В. Лебедева). 1991г. Выставка «Дом. Семья. Художники Ишины». Центральный Дом художников. (Каталог.Вст.статья — Е. Лебедева). 1992г. Частная галерея, г. Landkern Германия 1992г. «Галерея на Тверской», г. Москва. 1994г. Галерея «Феникс», г. Москва. 1995г. Галерея «Studio for...». Амстердам. Нидерланды. 1996г. Галерея «Феникс», г. Москва. 2001г. Выставочные залы МОСХа России на Беговой ул. ОСНОВНЫЕ ВЫСТАВКИ. С 1967 года по 1976 год участник молодежных московских, российских и всесоюзных выставок. С 1969 года постоянный участник московских и зональных выставок. 1967г. Молодые художники Советского Союза. Будапешт. Венгрия. 1968г. Молодежная Биенале. Париж. Франция. 1969г. Молодые советские художники. Будапешт. Венгрия. 1970г. Художники СССР. Будапешт. Венгрия. 1988г. Предвижная экологическая выставка. Варшава и другие города Польши. 1990г. Выставка в частной галерее. Бостон. США. 1992г. Музей Langes jannen. Yetersen. Германия. 1995г. Выставка в частной галерее, г. Cochem. Brancheck. Германия. 1997г. Выставка московских художников в Берлине. 1997г. Выставка московских художников «Иллюзия и реальность». в ЦДХ Москва. 1998г. Выставка в музее А.Т. Болотова в Тульской области. 1998г. Выставка в музее М. Шагала в г. Витебске. 2000г. Всероссийская выставка «Имени твоему» к 1000-летию Христианства в России». КАРТИНЫ НАХОДЯТСЯ В СОБРАНИЯХ МУЗЕЕВ: Государственный Русский музей. Петербург. Государственная Третьяковская галерея. Москва. Государственный музей современного искусства в Царицыно. Москва. Музей Марка Шагала. Витебск. Музей современного искусства «Марс». Москва. Музей современного искусства Российской Академии.

 

Дополнительная информация:

 

Салон Артпанорама для своей экспозиции купит картины и графику художника Ишина Александра Владимировича.

Фото картин можно выслать на почту artpanorama@mail.ru или связаться по

Тел. +7 903 509 83 86

WhatsApp +7 903 509 83 86

Viber +7 903 509 83 86

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены