Художник Пискарёва Анна Николаевна. Галерея Артпанорама. Пискарёва А. Н.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Пискарёва Анна Николаевна (1934 - 1988)

Пискарёва Анна Николаевна

График. Член Союза художников СССР. Дочь художника Николая Пискарева. Анна Николаевна Пискарева родилась в 1934 году. Воспитывалась в художественной семье, с раннего детства увлекалась рисованием. А. Н. Пискарева окончила среднюю художественную школу им. Сурикова. Училась у М. Маторина, Ю. Рейнера, М. Доброва. В 1962 окончила Московский государственный художественный институт им. Сурикова(мастерская Кибрика). В 1970 году вступила в МОСХ. Ёю выполнены серии работ: акварели "Старая Ладога"(1981); рисунки, выполненные в творческой поездке в Калининградский порт (1979г.); акварели и гуаши. сделанные в Горячем Ключе; серия работ, сделанная в творческой поездке в военный морской город Балтийск. А.Н. Пискарёва выполнила также серии офортов и линогравюр в 70-× годах, находясь в Домах творчества "Сенеж" и "Челюскинская". Особенно красива её последняя серия пастельных работ "Переславль-Залесский", выполненная незадолго до смерти. Очень серьёзно и трепетно относилась А.Н. Пискарёва к творчеству своего отца. Ею были организован ряд выставок, посвященных памяти отца. С её помощью и участием были изданы монография о Н.И. Пискарёве (автор Н.А. Горлен и альбом иллюстраций отца к "Анне Карениной" П.Н. Толстого (издательство "Художник РСФСР".Ленинград). А.Н. Пискарёва - очень тонкий, добрый и впечатлительный художник. Красоту она видела во всем. Её работы внешне спокойные и камерные, но очень глубокие и содержательные. В её пастелях и акварелях присутствует живописная красота, настоящее живописное мастерство. Она участник многих художественных выставок. В 1988 г. А.Н. Пискарёва скоропостижно скончалась.

страницы  1   2   3   4   5   6 
"Гребной спорт." бумага, карандаш
51 x 65
"Гребля" бумага, карандаш
52 x 66
"Утро рабочего дня" холст на картоне, масло
68 x 54
"Сентябрь" 1970г., бумага, акварель
25,5 x 32,5
"Гребцы" 1970г., бумага, акварель, графитный карандаш
49 x 72
"Березовая роща" 1980г., бумага, гуашь
55 x 76
"Строители" 1960-е гг., бумага, акварель
29 x 41
"Детский хор" 1970г., бумага, акварель
71 x 51,5
страницы  1   2   3   4   5   6 
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены