Художник Файдыш Татьяна Андреевна. Галерея Артпанорама. Файдыш Т. А.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Файдыш Татьяна Андреевна (1955 - )

Файдыш Татьяна Андреевна Род. в 1955 году в Москве. Окончила МГХИ им. В.И. Сурикова в 1980 году. Ее произведения находятся в ГТГ, Художественных музеях Воронежа и Кемерово, Zimmerli Art museum, Нью-Джерси (США), частных коллекциях России, Бельгии, Германии, Италии, Норвегии, США, Финляндии. Для Татьяны Файдыш живопись, глубоко личная, эмоциональная, часто драматичная, ― состояние души. В произведениях художника нет литературного сюжета. Это геометрически знаковый, плоскостный, декоративный ирреальный мир, который обращается не к разуму, но к потаенным чувствам, подсознанию, вызывая в воображении, подобно классической музыке, самые неожиданные ассоциации. В конце 80-х годов Татьяна Файдыш ушла от фигуративности и обратилась к абстрактному искусству, по ее мнению, более адекватному духу времени, ожиданиям зрителей и, главное, собственному, внутреннему состоянию. Источником вдохновения для нее стали художники русского авангарда, Матисс, Пикассо, немецкие экспрессионисты. Но прямых цитат в ее холстах не найти ― ее произведения имеют свое лицо и свой особый эмоциональный характер. Композиционные построения Татьяны Файдыш всегда неожиданны. «Персонажи» ее картин вступают в сложные взаимодействия, могут нарушить границы, вырываясь за их пределы, оставляя свободную площадь. А иногда художник, словно вскрывая плоскость, разрезает холст, выходя в третье измерение. Изысканны и цветовые решения произведений. В мирах ее холстов пространство, форма и цвет конфликтуют, пульсируют, проживают свою напряженную, яркую, трагичную жизнь. Есть особый монументальный строй и своя музыкальная интонация в картинах Татьяны Файдыш.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены