Художник Соостер Юло Ильмар Иоханнес. Галерея Артпанорама. Соостер Ю. И.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Соостер Юло Ильмар Иоханнес (1924 - 1970)

Юло Соостер родился в 1924 году в Хийумаа в Эстонии. В 30-е годы Соостер впервые знакомится с работами сюрреалистов, что оказало влияние на всю его дальнейшую творческую судьбу. Соостер поступает в Тартуский художественный институт, но его обучение было прервано в 1949 году арестом. Он был приговорен к десяти годам лагерей, освобожден и в 1956 году. В 1957 году переезжает в Москву, работает в издатепьстве "Знание". Возникают дружеские связи с Кабаковым, Соболевым, Янкилевским - соседями по Сретенскому бульвару, но интенсивное общение художников «сретенского» круга не становится группой в строгом понимании слова. Соостер участвует в "манежной" выставке в 1962 году. Активно принимает участие в неофициальной выставочной жизни Москвы, но сохраняет верность своему особому, ни на кого не похожему сюрреалистическому видению. Стиль живописи Соостера напоминает живопись старых мастеров, сюжетами ее становятся загадочные объекты, бесконечность природы, фантастические сцены. Соостер умер в 1970 году в Москве.

"Нет названия" бумага, автолитография
20 x 28,8
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены