Художник Елисеев Константин Степанович. Галерея Артпанорама. Елисеев К. С.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Елисеев Константин Степанович (1890 - 1968)

Елисеев Константин Степанович

Константин Степанович Елисеев — художник. Мастер сатирической графики, театрально- и кино-декорационного искусства. Заслуженный деятель искусств РСФСР.

Он — общественный деятель и в прошлом актер. Его первые политические карикатуры появились еще до революции. В петербургской прессе 1910-х годов встречаются его шаржи на известных актеров той поры. Тогда же он испробовал свои силы как исполнитель характерных ролей.  

Нельзя сказать, что он разбрасывался, играя за один вечер несколько ролей, рисуя эскизы костюмов для цирковых клоунов и для героев фильмов, публикуя сатирические рисунки в журнале «Крокодил», сочиняя рассказы о жизни птиц и растений, выступая на многолюдных собраниях художников, разводя пчел и выращивая вязы из семян, случайно подобранных на проселке.  Как ни различно на первый взгляд все, чем занимался Константин Степанович, при ближайшем рассмотрении — это всегда взаимосвязано и составляет существо его деятельной жизнелюбивой натуры.  

Обычно дарование даже многогранного мастера особенно ярко проявляется в какой-то одной области. Елисеев — сатирик. Но не из тех, кто предает осмеянию ради осмеяния. Не тот, который за теневыми сторонами жизни не видит светлых сил. Его сатира - частица боевого советского сатирического искусства. А потому она существует во имя торжества справедливости, во имя победы прекрасного. Большие гуманистические идеалы побуждают художника с гражданским мужеством выступать против уродливых явлений прошлого и настоящего.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены