Галерея Артпанорама. Художественные пастели Степана Дудника
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
19 нояб, 2012
Художественные пастели Степана Дудника

АртПанорама приглашает коллекционеров и любителей живописи на выставку картин заслуженного художника РСФСР, профессора, лауреата Государственной премии Степана Ильича Дудника. На выставке представлены работы выполненные пастелью. Художник любил использовать этот материал в своем творчестве. Выработал свою неповторимую и узнаваемую манеру письма. Часто в своих работах художник обращается к женскому образу. Матовая шероховатость пастели придает им загадочность, нежность и романтичность.

 

Выставка открыта с 19 ноября по 30 ноября 2012 года. 

 Часы работы: 

11.00-21.00 ежедневно, без выходных 

Адрес: 

Москва Пречистенка 30/2 галерейный комплекс "Артефакт" левое крыло 

тел. +79035098386

вход свободный 

 

  Дудник Степан Ильич (1913 - 1996)

Заслуженный художник РСФСР, профессор, лауреат Государственной премии.
В 1943 году закончил с отличием Московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова и был оставлен в аспирантуре.

В 60-е годы в творчестве художника все сильнее начинает проявляться декоративное начало. Общий романтически-эмоциональный настрой свойственен работам художника. Дудник - художник-романтик, это видно и по ранним его работам, и по работам 70-80-х годов.

 

Степан Ильич Дудник всегда принимал участие в художественной жизни страны, экспонировал свои работы на всех крупных выставках. Его своеобразное творчество раскрывалось все новыми гранями таланта, художник не останавливается на месте, продолжает поиски новых выразительных средств. Во всех живописных жанрах - в портрете, натюрморте, пейзаже, в картинах на историческую тему, в жанровых полотнах - он создал интересные, запоминающиеся работы. 

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены