Галерея Артпанорама. 40 антикварный салон в ЦДХ
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
01 апр, 2016
40 антикварный салон в ЦДХ
В Центральном Доме Художника с 26 марта по 3 апреля проходит очередной Антикварный салон.
Галерея Артпанорама приглашает посетить свой стенд 14.3, второй этаж, правая сторона. Экспозиция составлена из работ художников советского периода. 
Один из основателей советского импрессионизма, Владимир Николаевич Гаврилов представлен на стенде вариантом известной работы " Радостный март" или " Из бани". Работа была исполнена для Всероссийской художественной лотереи 1963 года.
Портрет театрального художника Николая Николаевича Золотарёва  кисти его друга, известнейшего советского живописца, академика Евсея Евсеевича Моисеенко может представлять интерес как для музейного, так и для частного собрания.
Притягивает к себе внимание картина Алексея Михайловича Грицая " Осинник". Работа наполнена светом, мартовский воздух чист и прозрачен. Алексей Михайлович видел красоту в простом незамысловатом сюжете и спешил поделится этим со зрителем. Именно один из таких "Осинников" принёс автору широкую известность.
Привлекают внимание посетителей салона несколько камерных работ мастера лирического пейзажа и продолжателя традиций русской реалистической школы живописи Никиты Петровича Федосова. Художник придавал большое значение освещению в картине. Любил выходить на этюды в утренние и вечерние часы, когда косые лучи восходящего или заходящего солнца по- особому окрашивали природу. Это необычайно красивое, быстроисчезающее состояние природы успел схватить художник и передать в своих работах.
Монументальная советская жанровая картина представлена на нашем стенде несколькими полотнами на разные темы, начиная с исторического полотна "Принятие Конституции СССР на VIII Всероссийском Съезде Советов в 1936 году" и заканчивая темой "Советский спорт".
Не пропустите очередной Антикварный салон, который закончит свою работу в это воскресенье, 3 апреля.
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены