Галерея Артпанорама. Юрий Рязанов " Монтажник-высотник"
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
10 нояб, 2015
Юрий Рязанов " Монтажник-высотник"

Друзья, не забудьте заглянуть в раздел Новые поступления!  Собрание Артпанорамы постоянно пополняется новинками. В коллекцию поступили великолепные работы известного русского графика и плакатиста, члена Союза художников СССР, Юрия Филипповича Рязанова «Монтажник-высотник» (1961 г.) и «Метрострой» (1968 г.). 

Юрий Рязанов окончил Московский художественный институт имени В.И. Сурикова в 1956 году. С этого времени он – постоянный участник многочисленных отечественных выставок. После окончания творческой мастерской Академии художеств СССР под руководством Кибрика в 1971 году он начинает трудиться в студии военных художников имени М.Б. Грекова. Он привнес в студию огромный заряд бодрости и оптимизма, был неиссякаемым источником энергии и радости. Его по праву можно назвать хранителем лучших традиций русской реалистической школы живописи. Однако это был художник большого творческого потенциала, внедрявший в свое творчество новые образы и приемы. Его творческая позиция в искусстве была абсолютно бескомпромиссна и принципиальна. По воспоминаниям современникам, он бывал порой резок и даже жесток в своих суждениях, однако он ни на пядь не отступал от поиска своего собственного живописного языка и неповторимой стилистической манеры. 

Большинство его картин посвящено событиям отечественной истории. Его работы о космосе и космических достижениях, написаны в ярком праздничном колорите, они полны оптимизма и радости. Автор графических серий «Ленин, армия, революция», он был великолепным рисовальщиком с твердой и уверенной линией рисунка. 

Новые поступления Артпанорамы графические работы Рязанова «Монтажник-высотник» и «Метрострой» - менее известные, но от этого не теряющие своей ценности произведения мастера. В них та же уверенная, твердая, четкая линия, выдержанный и строгий ритм. Все в этих работах: ритмический рисунок, стиль, эстетика - подчинено идее труда, олицетворяющей образ человека той эпохи.  Труд был главной и самой важной темой не только в жизни людей, но и в искусстве того времени.

Работы Юрия Рязанова хранятся в коллекциях многих музеев в Росси и за рубежом.

 

Марина Щелокова

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены