Галерея Артпанорама. Внимание, раритет!
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.
21 сен, 2014
Внимание, раритет!

Внимание, раритет!
Акварельная миниатюра известного русского художника 19 века Гау Владимира Ивановича- новое поступление в галерею.
Вниманию коллекционеров портретной миниатюры!
В нашей галерее новое поступление - эталонное произведение Владимира Ивановича Гау "Великая княжна Александра Николаевна за вышиванием". Картина подписана автором и датирована 1835 годом. Исполнена на картоне акварелью с добавлением белил и графитного карандаша. На картину получено экспертное заключение подлинности из НИНЭ (Научно- исследовательская независимая экспериза им П. М. Третьякова). Исследование проводила известный эксперт по графике Ольга Глебова. Результат: на основании наличия подлинной подписи, времени создания, характерного изобразительного мотива и соответствия творческой манере авторство Владимира Ивановича Гау подтверждается. "Портрет великой княжны Александры Николаевны за вышиванием" имеет несомненное музейное значение как характерный образец раннего периода творчества художника.
Моделями Владимира Ивановича Гау были представители самых аристократических семей России.
Черты лица изображенной девочки (чуть выпуклый лоб, светлые глаза и брови, темные волосы, короткий аккуратный нос и маленький лоб в сочетании с чуть утяжеленным подбородком) и ряд косвенных признаков (прическа модели, интерьер в псевдоготическом стиле) позволяет предположить , что на исследуемом портрете изображена младшая дочь Николая I Александра (1825-1844). На данный момент известны два портрета великой княжны в соответствующем возрасте ( на исследуемом портрете ей 9-10). Это "Портрет великой княжны Александры Николаевны" 1935 г. из собрания Государственного архива РФ и "Автопортрет великой княжны Александры Николаевны" 1936 г. так же из собрания Государственного архива РФ. 

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены