Художник Петров Аркадий Иванович. Галерея Артпанорама. Петров А. И.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Петров Аркадий Иванович (1938 (1940) - )

Аркадий Иванович Петров (род. 7 апреля 1940 года в посёлке шахты «Комсомолец» в Горловке Донецкой области Украинской ССР) — российский художник.Детство будущий художник провёл в шахтёрском поселке, на всю жизнь сохранив в памяти картины провинциальной жизни. Стиль зрелых работ Аркадия Петрова можно соотнести с практиками московских художников-семидесятников — Татьяны Назаренко, Натальи Нестеровой — с их тягой к нарочитой упрощённости, с их интересом к северным примитивам или к наивным художникам (Нико Пиросмани, Павел Леонов, Леонид Пурыгин). С другой стороны, важно проследить у Петрова содержательные параллели с творчеством художников соц-арта: Гриши Брускина, Бориса Орлова, в частности, в обыгрывании геральдических атрибутов, в стремлению выявить устойчивые ментальные клише советского времени. Сюжеты художник заимствует из повседневности, черпает образы для живописи в явлениях второй природы: в календарях, постерах, конфетных коробках. Но основной источник для него — открытки, размещённые то на лобовом стекле дальнобойщика, то в будке кассирши провинциального универмага, то в витрине привокзального киоска.

Произведения Аркадия Петрова хранятся в собраниях:
Московский музей современного искусства, Музей П. Людвига (Кельн, Германия), Фонд Современного искусства Людвиг (Аахен, Германия), Музей Джейн Вурхис Зиммерли, Музей современного искусства (Сеул, Южная Корея), Галерее «Союз Творчество» (Москва), частных коллекциях по всему миру.

"Бутылки" 2000г., оргалит, масло, коллаж
40 x 46
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены