Художник Глебова Наталья Васильевна. Галерея Артпанорама. Глебова Н. В.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Глебова Наталья Васильевна (1951 - )

Живописи Натальи Глебовой, как и ей самой, присуще редчайшее качество - тождественность ее духовного и душевного мира, наполненного трепетной, благодарной Любовью ко всему, что она видит,слышит, ощущает. «Мне все красиво. И то, что я есть, и то, что есть во мне, и то, что меня окружает. Я радуюсь! Воистину всякое дыхание да хвалит Господа!» Ее пейзаж - это образ природы-храма, мир семьи, дома, сада, уголков родного города, пейзаж-настроение, пейзаж-воспоминание. И всегда - состояние души. Пейзаж как обнимающее пространство присутствует у Глебовой и в портретах, и в интерьере, проникая через растворенное окно, пронизывая воздух пригородной электрички. Не случайно одна из ее выставок называлась «Пейзаж в человеке». Глебовой свойственно особое панорамное восприятие пространства: «Я весь горизонт по кругу воспринимаю, такое у меня рассеянное видение. Смотрю боковым зрением. Мне не хватает плоскости картины, чтобы все охватить». Удивителен и колористический дар художника, ее манера высвечивания одних живописных слоев через другие, создающая ощущение легкости, наполненности воздухом и светом То это снежно-туманная серебристая московская зима, смягчающая контуры домов и укутанных фигур, то льющийся потоком радостный свет в картине, то пронзительно щемящая красота «Осенних дымов», когда прощальный свет идет от опавшей листвы. Наталья Глебова - прекрасный рисовальщик. Она любит вводить и в живопись графические элементы, прописывая или протирая в красочном слое холста силуэты и контуры предметов. Особый мир - ее автопортреты, видение себя изнутри, ощущение накала чувств, доходящего порой до полного отчаяния или полного восторга. Формирование личности художника определяется всегда множеством факторов. Для Натальи Глебовой это были и школа монументального искусства, и все ее окружение, и, конечно, генетическая связь с традициями и памятью старинного рода Глебовых, известного со времен Дмитрия Донского, из которого происходили и артисты, и художники.

Глебова Наталья Васильевна родилась в 1951 в Москве. Закончила МГХИ им. В.И. Сурикова в 1980 году (мастерская К.А. Тутеволь ),член-корреспондент РАХ. Супруга художника Лубенникова И.Л. 

 Ее произведения находятся в ГТГ, в музеях России, в частных собраниях Германии, Италии, России, США, Финляндии, Франции.

"Окно и дети" 1987г., холст, масло
120 x 90
"Деревья" 1995г., холст, масло
50 x 50
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены