Художник Дудин Иван Осипович. Галерея Артпанорама. Дудин И. О.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Дудин Иван Осипович (1867 - 1924)

Иван Осипович (Иосифович) Дудин (19 января 1867 — 4 апреля 1924, Москва) — русский и советский художник, живописец, переводчик, педагог. Представитель московской школы живописи. В 1885—1889 обучался на физико-математическом факультете Московского университета. С 1891 года — вольноприходящий ученик Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Ученик — Ю. А. Бахрушина. В 1902 году получил звание классного художника. Много путешествовал по России и за границей. В 1899—1904 годах преподавал на Пречистенских рабочих курсах в студии, организованной совместно с К. Ф. Юоном. В числе их учеников были, в частности, А. В. Куприн, В. А. Фаворский, В. И. Мухина, братья Веснины, Н. Д. Колли, А. В. Грищенко, М. Г. Ройтер, Н. Б. Терпсихоров и др. С 1894 года участвовал в выставках Московского общества любителей художеств, Товарищества передвижных художественных выставок, Вятского художественного кружка, Нового общества художников и других. Член внепартийного общества художников в Петербурге. Автор пейзажей, ряда портретов и картин с бытовыми сценами. Похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы. Работы И. Дудина представлены в Третьяковской галерее, музеях Иркутска, Кирова, Краснодара.

"Прогулка" 1901г., холст, масло
42,5 x 71
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены