Художник Корольчук Виктор Андреевич. Галерея Артпанорама. Корольчук В. А.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Корольчук Виктор Андреевич (1933 - 2015)

Виктор Андреевич Корольчук (укр. Віктор Андрійович Корольчук; 29 апреля 1933—2015) — украинский живописец, народный художник Украины. Виктор Андреевич Корольчук родился 29 апреля 1933 года в городе Брест в Белоруси. Поступил в Ростовское художественное училище имени М. Б. Грекова и в 1961 году стал его выпускником. Его преподавателями были А. Ф. Мартиросов и А. М. Черных. Окончив учебу, Виктор Корольчук уехал в Днепропетровск. Начиная с 1962 года он становится постоянным участником городских, всесоюзных, республиканских выставок. Его работы выставляются за границей. В 1966 году стал членом Союза художников УССР. Художник Виктор Корольчук занимался станковой живописью, рисовал пейзажи и натюрморты. В 1979 году ему было присвоено звание «Заслуженного художника УССР», а в 2004 году он стал «Народным художником Украины». В 1979 году в Днепропетровске состоялась его персональная выставка, еще одна была открыта в Киеве в 1985 году. В 2010 году состоялось издание альбома «Избранные произведения народного художника Украины Виктора Корольчука». В 2014 году был издан альбом живописи «Корольчук. Реализм художественный». Виктор Корольчук участвовал в работе творческих групп в Сиднее и Гурзуфе, на Академической Даче в Тверской области. Сотрудничал с художниками А. П. Ткачовым, С. П. Ткачовым, Ю. П. Кугачем. Жена — художница Евдокия Захаровна Корольчук. Сын — живописец Сергей Викторович Корольчук. Виктор Корольчук умер в 2015 году.

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены