Любимова Елена Алексеевна Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

Художник декоративно-прикладного искусства, мастер по художественному стеклу. Родилась 7 апреля 1961 года в селе Березово Тюменской области. В 1988 году окончила Московское высшее художественно- промышленное училище (Строгановское). Начало творческой работы с 1990 года. Создает сосуды и стеклопластику в техниках свободного выдувания и выдувания в форму. Является автором сложных витражных композиций и одиночных витражей, выполненных с добавлением свинца. Занимается изготовлением хрусталя — ваз и посуды, а также дизайном и изготовлением различных светильников. Член Союза художников России с 1994 года. Участник выставок: Х|Х московская молодежная выставка на Кузнецком мосту (1990), московская областная выставка в Балашихе (1990), выставка декоративно-прикладного и народного искусства Подмосковья в Ленинграде (1990), выставка декоративно-прикладного и народного искусства Подмосковья в Москве (1991), районные художественные выставки в Балашихе (1991, 1992, 1993), молодежная выставка художников Подмосковья на Крутицком валу (1991), выставка-продажа на Крутицком валу (1993), выставки секции декоративно-прикладного искусства (1994, 1995), весенняя выставка художников Подмосковья (1995), юбилейная выставка «50 лет МООСХ» (1996). Основные работы: наборы ваз «Праздничный» и «Нить Ариадны» (цветной хрусталь), «Автопортрет» (стекло), «Ежик» (цветное стекло), витраж «Средневековье» (цветное стекло, свинец), «Птицы» (цветное стекло, свинец), набор стаканов «Времена года», серия витражей «Детство» (цветное стекло, алюминий), композиция витражей «Сновиденье» (цветное стекло, черный металл. алюминий, медь), напольные светильники «Голый король» и «Русский мотив», настольные светильники «Рыба» и «Город-мечта», декоративные экраны «Птица-ворон», «Птица» и «Васька» (цветное стекло, свинец). 
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены