КРАВЧЕНКО Евгений Николаевич Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

  Живописец. Родился 29 августа 1397 года в Ашхабаде. В 1959 году окончил Ташкентское республиканское художественное училище им. П. П. Бенькова, живописно-педагогический факультет. Начало творческой работы с 1959 года. Работает в станковой живописи и графике в жанрах сюжетной и абстрактной композиции, портрета, пейзажа, натюрморта. В графике работает в технике пастели, акварели. В работах художник не подражает натуре, а претворяет ее в поэтические образы, в которых сливаются воедино увиденное и пережитое. Предметы окружающего мира в его произведениях тяготеют к красочным пятнам, плоскостям, линиям. Не утрачивая зримых примет реальности, они живут новой жизнью в пространстве картины или графического листа. Его работы, посвященные Средней Азии и странам Востока, отличает светлое и гармоничное мироощущение, богатство колорита, оригинальность композиции, мажорная тональность. Основное направление творчества художника — работы, посвященные Средней Азии и странам Востока. Член Союза художников России с 1965 года. 1965-1967 — состоял на учете в Союзе художников Узбекистана. 1967-1969 — состоял на учете в Смоленской организации Союза художников России. С 1969 — состоит на учете в МООСХ. Участник выставок: выставки произведений художников в Ташкенте (1959-1965), областные выставки произведений художников в Фергане (1961, 1963), республиканская выставка произведений художников в Ташкенте (1965), республиканская молодежная выставка (1966), выставка произведений смоленских художников (1968), областная выставка «25 лет МООСХ» (1972), областная выставка «Художники Подмосковья — 60-летию Великого октября» (1977), выставка «Художники Подмосковья» в ЦДХ (1993), биеннале в городе Делемон (Швейцария, 1993), областная юбилейная выставка «50 лет МООСХ» (1996). Персональные выставки (1973-2000) в Москве и Московской области, в Ташкенте, в городах Средней Азии, в Марокко, Йемене. Основные работы: «Осеннее утро», «Хауз», «Свадьба», «Вечер», «Ранняя весна», натюрморты «Рыбы», Фрукты на синем», «Ваза на столе», «Айва», «Цветы», «Автопортрет», серии работ, посвященных красоте природы Средней Азии, стран Востока, серия работ, посвященных городам Европы. Работы находятся в музее искусства народов Востока (Москва), в частных коллекциях в России, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Швейцарии, Йемене, Марокко. 
Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены