ЕГОРОВ Владимир Константинович Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Советское искусство из собрания Артпанорама

Частное собрание Артпанорама продолжает знакомить посетителей со своей коллекцией.

Сегодня на выставке можно увидеть работы советских академиков Аркадия Пластова, Николая Ромадина, Татьяны Яблонской, одного из основателей объединения «Бубновый Валет» Петра Кончаловского, народного художника СССР Владимира Игошева, серию московских городских пейзажей 1950-1970-х годов, а также жанровые картины советского периода.

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

Егоров Владимир Константинович  
Оформитель.  
Родился 26 марта 1937 года в Загорске Московской области. В 1965 году окончил Московское художественное училище памяти 1905 года. В 1975 году окончил Высшие курсы художественного проектирования при Союзе художников СССР Начало творческой работы с 1960 года. Работает в области художественно-декоративного оформления музеев. Член Союза художников России с 1977 года. Участник выставок: всесоюзные выставки молодых художников (1977)‚ лучших образцов наглядной агитации (1975); выставки проектов экспозиции в Музее революции СССР (1976), в литературном музее А. С. Пушкина (1976); всесоюзная выставка, посвященная 50-летию образования СССР (1974); выставки: молодых художников Московской области в Болгарии (1969)‚ «Художник и среда” (Италия, 1976), «Наглядная агитация Москвы» (1977):всесоюзные выставки «Художники — Олимпиаде» (1978), «Голубые дороги Родины» (1979). Работы находятся в Музее революции СССР музее А. С. Пушкина музее МВХПУ (Строгановское).

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены