ДРАГУНОВ Наль Александрович Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

ДРАГУНОВ Наль Александрович  
Промграфик.
1924—1986.  
Родился 21 ноября 1924 года в Москве. С 1939-1941 год учился в Ростовском художественном училище. В 1946 году окончил курсы художников-монументалистов при киностудии «Союзмультфильм». Начало творческой работы с 1946 года. Работал в области станковой графики, книжной иллюстрации и мультипликации. Сотрудничал с издательствами «Детгиз»,«Советская Россия», «Ростовиздат» и киностудиями «Союзмультфильм», «Диафильм». Член Союза художников СССР с 1961 года. Участник выставок: ростовская художественная выставка (1952), выставка художников РСФСР (1952-1955), «Ростовское книжное издательство» (1957-1958), республиканская выставка книжной промышленности (1957), областные, республиканские, зональные и всесоюзные выставки (1960-1986). Основные работы: иллюстрации к мультфильмам «Новогодняя ночь», «Чудо-мельница», «Часовые полей», «Кот, петух и лиса», «Конек-Горбунок», иллюстрации к книгам К. Чуковский «Сказки», Ч. Диккенс «Оливер Твист», Б. Изюмский «Алые погоны», «Сказки французских писателей», В. Ян «Чингиз-хан», А. Гриценко «Сказки о старом адмиралтействе», Н. Евдокимов «Рассказ о красном галстуке», Б, Априлов «Приключения Лисенка», П. Лебеденко «Сказки Тихого Дона», Н. Скребов «Толстопятые друзья», иллюстрации к диафильмам «Что рассказал папирус», «Войны Рима с Карфагеном», «Огонь Прометея», «Путешествие в страну Пунт», «Приключения доисторического мальчика». 
Работа «Демонстрация рабочих в Ростове 1903 года» находится в Ростовском краеведческом музее. Ветеран Великой Отечественной войны. В годы ВОВ служил в составе II Украинского фронта. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Награжден дипломам “за лучшие диафильм года».

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены