ДЕМИДОВ Александр Алексеевич Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
«ЯРКИЕ МГНОВЕНИЯ» ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРА ВАСИНА

В галерейном комплексе Артефакт открылась персональная выставка Виктора Фёдоровича Васина «ЯРКИЕ МГНОВЕНИЯ».

Организатор выставки "АртПанорама".

Выставка работает с 14 июля по 29 августа 2025 г.

Адрес : г. Москва, ул. Пречистенка д. 30/2, галерейный комплекс "Артефакт".

Часы работы: ежедневно с 12.00 до 20.00

Вход свободный

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

1300 биографий художников Московской области.

ДЕМИДОВ Александр Алексеевич  
График.  
Родился 28 октября 1959 года в Орехово-Зуеве. В 1989 году окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. Учился у Н. А. Пономарева, Б. А. Успенского, А. Б. Якушина. Начало творческой работы с 1986 года. Работает в станковой графике в технике линогравюры, а также как живописец. Член Союза художников России с 1993 года. С 1997 года — преподаватель Суздальского художественно- реставрационного училища. Участник выставок: республиканская выставка произведений молодых художников «Молодость России» (1987), республиканская выставка «Художник и время» (1987), III зональная выставка «Подмосковье» (1990), ретроспективная республиканская художественная выставка «45 лет Победы» (1990), республиканская выставка «Россия» (1992), «50 лет МООСХ» (1996). Основные работы: серия линогравюр «Камчатка» и графическая серия «По Курилам». Работы находятся в постоянной экспозиции Переславль- Залесского художественного музея. Награжден медалью «850 лет Москвы» (1997).

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены