Вера Копылова. Статьи о живописи. Художественная галерея АртПанорама.
Веб сайт представляет собой электронный каталог частного собрания Артпанорама и является информационным ресурсом, созданным для популяризации и изучения творчества русских и советских художников.
Выставка "Культурный фронт" художника Е.А. Алексеева

В выставочном зале ЦДРА с 20 марта по 15 апреля 2024 г. проходит выставка живописи и графики "Культурный фронт" заслуженного художника РСФСР, художника студии военных художников имени М.Б. Грекова. Алексеева А.Е. (1934-2000 гг.).

В выставке участвуют картины из частного собрания АртПанорама:

"Красный уголок"  

"На целине "

"Улочка в Таллине" 

"По Садовому кольцу"  

"На станции"  

"Женский портрет" 

"На стройке"  

"Первое мая"  

"Боеприпасы" 

"Мать и дитя. Индонезия" 

"Ночные полёты"  

"Вертолёт на заставе" 

Приглашаем посетить выставку!

 

 

Для своего собрания «АртПанорама»
купит картины русских художников 19-20 века.
Свои предложения и фото работ можно отправить на почту artpanorama@mail.ru ,
а так же отправить MMS или связаться по тел.
моб. +7(903) 509 83 86,
раб.  8 (495) 509 83 86
.
Заявку так же можно отправить заполнив форму на сайте.

Книги

>>

Женщины художники Москвы( путь в искусстве)

Вера Копылова

Член Московского союза художников. 

Очень интересно, когда природа и красота воплощаются в керамике, огонь - хозяин, даже если ты положить одни и те же краски. 

Родилась в Москве. Всегда любила рисовать. Даже совсем маленькая, лет с пяти участвовала в выставках. Когда мне исполнилось одинадцать, подруга пригласила меня заниматься в студии «Дизайн». Там оказалось очень интересно. Было все: рисунок, живопись, разные графические техники, проекты, макеты. А вели занятия замечательные люди и педагоги Т.М. Исиченко и А.М. Кондратьев - заслуженные работники культуры Российской Федерации. Все свое тепло, любовь и знание они отдают детям. В студии «Дизайн» я занималась шесть лет. Я очень любила фантазировать. Одна из моих первых фантазии - фонтан. Он необычный: в Центре круглый стол, а вокруг стульчики. Самое забавное, что сидишь не на стуле, а в воздухе. Как будто на фонтанчике (фонтанчик без воды). Или мой проект-кафе: оно было все стеклянное круглое,внутри с колоннами, а наверху купол. Сейчас есть такое здание. Я очень любила ходить на пленэры: этюдник краски — и в путь. Зима, весна, лето — любая погода не помеха. Один раз мне даже приснился сон, как будто стеклянный автобус, зима, и можно любой пейзаж написать на жутком холоде. И это было очень здорово. Очень славным, умным, талантливым педагогом по рисунку был С.С. Федоров. У него был очень живописный рисунок, и мы, его ученики, старались быть похожими на него. В 1992 году я поступила в «Строгановку» - МВХПУ им. Строганова. Оставалась допоздна — «гончарила», лепила, даже в праздники. После окончания института я работала в творческой группе керамистов в Производственном комбинате на Калужской. Очень интересно, когда природа и красота воплощаются в керамике. Можно много раз пережигать работу, а можно сразу попасть в точку. Огонь — хозяин, даже если ты положишь одни и те же краски. Сейчас работаю в творческой группе на скульптурном комбинате под руководством В.П. Буйначева. Постоянно участвую в выставках. В 2002 и 2004 годах мои работы отметили дипломами жюри на творческих конкурсах женщин-художников «Весенние салоны». У меня есть славная, любимая дочь. Ей 6 лет. С грудничкового возраста она со мной посещает выставки. Сейчас тоже лепит, рисует. Мне бы хотелось, чтобы она многого добилась в искусстве. Я счастлива, что у меня есть дочь, и я могу заниматься любимым делом. 

Главная |
Новые поступления |
Экспозиция |
Художники |
Тематические выставки |
Контакты

Выбрать картину |
Предложить картину |
Новости |
О собрании
Размещение изображений произведений искусства на сайте Артпанорама имеет исключительно информационную цель и не связано с извлечением прибыли. Не является рекламой и не направлено на извлечение прибыли. У нас нет возможности определить правообладателя на некоторые публикуемые материалы, если Вы - правообладатель, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу artpanorama@mail.ru
© Арт Панорама 2011-2023все права защищены